Сборная Латвии по хоккею уверенно обыграла словацких соперников

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В пятницу латвийская сборная по хоккею показала прекрасный результат в матче со сборной Словакии - 5:1. Это была предпоследняя проверочная игра перед чемпионатом мира. Но в субботу обе команды еще выйдут на лед Arēna Rīga снова.

Два гола в ворота словаков забил лучший нападающий латвийской команды Янис Спрукт, еще по одной шайбе – Мартиньш Ципулис, Роберт Букарт и реализовавший бросок в последнюю секунду Каспар Даугавиньш.

Ворота на латвийской стороне охранял как лев голкипер Эдгар Масальский.  Единственную шайбу в них забил Милач Юрчин вскоре после начала третьего периода.

Весь матч латвийская команда прагматично удерживала перевес, а капитан Даугавиньш особо отличился под занавес, послав шайбу в ворота соперников приемом, напоминающим молниеносный цирковой трюк: в скольжении придержав ее клюшкой, уже в непосредственной близости ворот совершил меткий удар.  

В семи проверочных играх это второй матч, выигранный латвийцами. Последняя проверочная игра начнется 25 апреля в 17 часов. На LTV7 и ltv7.lv – прямая трансляция.

ЧМ по хоккею состоится с 1 по 17 мая в Чехии. Латвийской сборной предстоит сыграть с канадцами, чехами, шведами, швейцарцами, немцами, австрийцами и французами. Во второй группе будут состязаться Финляндия, Россия, США, Словакия, Норвегия, Белоруссия, Словения и Дания.  

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное