Сборная Латвии по хоккею разбила французов и выиграла турнир Кубка вызова

Сегодня сборная Латвии провела последний матч в рамках проходившего во Франции турнира Европейского кубка вызова. Пусть и не с разгромным счетом, но сегодня наши ребята одержали третью победу подряд и разбили хозяев льда – сборную Франции.

Счет в первом периоде открыл Роберт Букартс. Впрочем, на ближайшие 40 минут это взятие ворот было единственным и для латвийцев, и для их соперников.

Зато третий период в этом матче стал результативным – едва Сандис Золманис увеличил разрыв до двух шайб, как французы смогли отыграть одну шайбу. Впрочем, следом в ворота французской сборной прилетела уже третья шайба – теперь уже от Ральфа Фрейбергса.

Таким образом, сборная Латвии выиграла все три матча Европейского кубка вызова, сперва расправившись с Белоруссией (7:5), затем – со Словенией (4:1), а сегодня – с Францией (3:1).

На этот турнир наставник сборной Латвии Боб Хартли отправился в составе двух вратарей, восьмерых защитников и 13-ти нападающих. Ранее он заявлял, что главная задача на этих соревнованиях - проверить молодых игроков.