Сборная Латвии по хоккею продолжает собирать победы во Франции

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Латвийская национальная хоккейная команда одержала вторую к ряду победу на проходящем во Франции турнире Европейского кубка вызова. Сегодня со счетом 4:1 наши парни расправились со сборной Словении. Впереди – еще одна игра. Против сборной Франции.

Сегодня «дубль» в игре против Словении оформил Кристап Зиле, а еще по разу отличились Артур Салия и Френк Разгалс.

Именно Кристап Зиле вывел Латвию вперед в первом периоде, но до конца первой двадцатиминутки словенцы сумели восстановить паритет. Во втором периоде точные броски Зиле и Салии позволили увеличить разрыв в счете еще на две шайбы. На последних минутах третьего периода сборная Словении сняла вратаря, выпустив на поле шестого полевого игрока, однако спасти матч им не удалось – Френк Разгалс поразил уже пустые ворота соперника, установив окончательный результат встречи – 4:1.

Накануне латвийская сборная одержала уверенную победу над командой Белоруссии (7:5). Заключительную игру латвийская команда проведет в субботу, когда встретится с хозяйкой льда – Францией.