Сборная Латвии по хоккею продолжает побеждать в Южной Корее

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Сборная Латвии по хоккею в четверг одержала победу во втором подряд матче на турнире в Южной Корее, одолев со счетом 6:3 национальную команду Японии.

В первом периоде голами отличились Эдмунд Аугсткалнс, Кристап Якобсон и Эрик Жохов, а по итогам первого периода счет на табло был 3:2. Во втором периоде японцы сравнялись счет, а латвийская команда сменила вратаря – место Яниса Аузиньша в створке ворот занял Рихард Цимерманис.

В продолжении периода свою вторую в этом матче шайбу забросил Аугсткалнс, точен был и Рудольф Масловскис. В заключетельном отрезке встречи в ворота Японии влетела еще одна шайба – 6:3.

Для Латвии это вторая победа на турнире. Если сборная Казахстана сегодня одолеет Южную Корею, то первое место на турнире будет выявлено в очном споре сборных Латвии и Казахстана.

В пятницу сборная Латвии сыграет с Казахстаном, проведя последнюю игру на этом турнире.

В составе сборной Латвии на этом турнире выступают хоккеисты высшей лиги Латвии. Не поехал в Южную Корею и тренер Боб Хартли, а потому роль наставника исполняет Валерий Кулибаба.