Сборная Латвии по хоккею планирует играть прагматично против Норвегии

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Сборная Латвии проведет третий матч в рамках группового этапа чемпионата мира по хоккею, который в эти дни проходит в Финляндии. Сегодняшним соперником нашей команды станет сборная Норвегии. Матч начнется в 15:30 по латвийскому времени.

Тренер сборной Латвии Артис Аболс за день до игры признал, что норвежцы отличаются неуступчивым стилем игры. Ожидается, что в этом матче будет меньше ярких моментов, нежели в проведенных ранее противостояниях со сборными США и Финляндии. Латвийская команда готовится играть в собственном стиле, но будет помнить о тактических особенностях соперника.

«Будем играть прагматично. По мере возможностей хотим быть более организованными и более агрессивными при прессинге. В то же время, потеряв шайбу, не будем за ней гоняться, а будем играть так, как играли против Финляндии», - сказал Аболс.

Перед матчем станет понятно, сможет ли вернуться на лед получивший травму Артур Кулда. В воскресенье он тренировался с командой, но это еще не значит, что он сможет играть. Ворота сборной Латвии третий матч подряд будет охранять Элвис Мерзликин.

Обе команды уже встречались на чемпионате мира прошлого года в Риге, где по итогам серии буллитов верх одержали норвежцы. В сборной Норвегии нет больших изменений ни в составе игроков, ни в тренерском штабе.

Первые два матча группового этапа Латвия проиграла. Сперва она уступила американской сборной, а днем позже – с Финляндии. Норвежцы, в свою очередь, проиграли финнам, а затем в серии буллитов одолели Великобританию. По итогам двух матчей сборная Латвии пока является единственной командой, не набравшей ни одного очка в группе «Б». Правда, и встречи она проводила пока против главных фаворитов турнира.

После матча со сборной Норвегии Латвии предстоит еще сыграть с командами Чехии, Австрии, Великобритании и Швеции.

На чемпионате мира 16 команд поделены на две группы, в каждой из которых все команды по разу играют друг с другом. В четвертьфинал пройдут по четыре сильнейшие команды из каждой группы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное