Сборная Латвии по футболу продлила рекордную серию неудач

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В домашнем матче на стадионе «Сконто» в рамках отбора на Чемпионат Мира по футболу — 2018 латвийская сборная уступила швейцарцам.

Сборная Швейцарии открыли счет уже на 9-й минуте — после добивания отличился Харис Сеферович. На 31-й минуте капитан латвийской команды Каспар Горкшс нарушил правила в своей штрафной на Адмире Мехмеди. Назначенный судьей 11-метровый вызвался бить Блерим Джемаили, однако нанес удар выше ворот.

Впрочем, Джемаили на 54-й минуте все-таки удалось обыграть вратаря латвийской сборной Андриса Ванина и удвоить преимущество своей команды. Буквально через 3 минуты Мехмеди снова заработал пенальти, который на этот раз успешно реализовал Рикардо Родригес, тем самым установив окончательный счет — 3:0.

В первой игре в Женеве подопечные Александра Старкова проиграли с минимальным счетом 0:1.

Латвийские футболисты продолжают занимать последнее место в группе, а поражение от Швейцарии стало уже восьмым подряд. Для Швейцарии эта победа стала восьмой подряд, и она с большим преимуществом возглавляет отборочную группу.