Сборная Латвии по футболу на мажорной ноте закончила отбор к ЧМ-2018

Сборная Латвии по футболу при своих болельщиках в последнем матче отборочного цикла к чемпионату мира уверенно обыграла сборную Андорры со счетом 4:0.

Первый гол в ворота Андорры был забит уже на 11 минуте: отличную передачу верхом Глеба Клюшкина замкнул ударом головой Давис Икауниекс.

Гол Икауниекса

Через восемь минут Валерий Шабала с паса Александра Соловьёва сильным ударом в ближний угол удвоил счет.

Гол Шабалы

Третий мяч сборная Латвии забила уже после перерыва. На 59-й минуте дубль оформил Валерий Шабала, ударив с линии вратарской.

Второй гол Шабалы

Окончательный счет установил Игорь Тарасов, отличившийся за сборную впервые.

Гол Тарасова

В прошлый раз матч между двумя сборными также закончился победой Латвии, но со счетом 1:0.

Таким образом, подопечные Александра Старкова заняли пятое из шести мест группе, набрав семь очков.

Победитель группы определился в Лиссабоне, где Португалия обыграла Швейцарию и благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных заняла первое место, что дало автоматическую путевку на чемпионат мира.