Сборная Латвии по флорболу проиграла датчанам и не попадает в четвертьфинал

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Матч 1/8 финала ЧМ латвийская сборная по флорболу проиграла датчанам со счетом 5:6, в связи с чем вынуждена будет довольствоваться в лучшем случае 9-м местом в турнирной таблице. А датскую команду ждет четвертьфинал.

Первый период сборная Латвии завершила с дефицитом (1:2), а во втором наши спортсмены забили четыре гола, перехватив инициативу.  Но в третьем периоде датчане скорректировали счет, сравняв его тремя меткими бросками. В дополнительное время счет сохранился прежним, а вот в затянувшейся заключительной серии бросков победу датчанам обеспечил Андреас Глад Педерсен.

В продолжении турнира в четверг сборная Латвии встретится в борьбе за 9-е место с командой Канады.