Сборная Латвии отправится играть со Швецией без многих лидеров

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Продолжая подготовку к Чемпионату мира по хоккею, сборная Латвии по хоккею в пятницу и субботу проведет два товарищеских матча против сборной Швеции. На выезд отправятся 27 отечественных хоккеистов – три вратаря, 9 защитников и 15 нападающих, однако в состав не вошли многие потенциальные лидеры, свидетельствуют информация Латвийской федерации хоккея.

Обе проверочные игры можно будет посмотреть на LTV7 и на нашем портале. В пятницу игра начнется в 17:30, а в субботу – в 14 часов по латвийскому времени.

Кандидаты в сборную, которые останутся дома, продолжат тренировки в ледовом холле Volvo. Среди них – восстанавливающийся после перелома руки капитан латвийской ледовой дружины Каспар Даугавиньш и нападающий Лаурис Дарзиньш, получивший микротравму в матче с Россией. Дома также останется заболевший защитник Гунтис Галвиньш и нападающий Кирилл Тамбиев.

Зато в Швецию поедет нападающий Рихард Букартс, который присоединился к сборной только в среду. Ожидается, что защищать ворота сборной будет и голкипер Элвис Мерзликин.

О сих пор старты латвийских хоккеистов в товарищеских матчах нельзя было назвать удачными. Команда проиграла второй сборной России (0:5 и 1:2), один раз обыграла Белоруссию (1:0), но затем уступила ей же (0:3). Шведы же на выезде расправились с Венгрией (4:0), а также дважды разбили австрийцев (6:2 и 4:3).

После Швеции Латвия дважды сыграет со сборными Франции и Германии.

Состав сборной Латвии на матчи против Швеции:

Вратари: Элвис Мерзликин, Ивар Пунненов, Янис Калниньш

Защитники: Кристофер Биндулис, Кристап Сотниекс, Александр Ерофеев, Увис Янис Балинскис, Оскар Цибульскис, Ральф Фрейберг, Артур Кулда, Янис Якс, Кристап Роберт Зиле

Нападающие: Гундар Скворцов, Рихард Букартс, Оскар Батня, Коба Ясс, Роберт Липсберг, Френк Разгалс, Кирилл Галоха, Микс Индрашис, Роберт Букартс, Виталий Павлов, Гатис Грицинскис, Гинт Мейа, Рональд Кениньш, Эдгар Кулда и Марис Бичевскис

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное