Сборная Латвии одержала первую победу на ЧМ-2022 по хоккею

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Сборная Латвии провела третий матч в рамках мирового первенства по хоккею, встретившись с командой Норвегии. Подопечные Харийса Витолиньша одержали победу со счетом 3:2 и заработали первые на этом турнире очки.

Латвийская команда открыла счет в середине первого периода усилиями Родриго Аболс, но буквально через пять минут норвежцы одну шайбу отыграли.

Во втором периоде сборная Латвии снова повела в счете после точного броска Николая Елисеева, а затем увеличила разрыв до двух шайб благодаря голу Роберта Букартса.

В третьем периоде игра сперва шла достаточно медленно, пока норвежцы не активизировались и не отыграли одну шайбу. После этого скандинавы включили какую-то новую скорость, заперли латвийскую команду в зоне обороны и на протяжении нескольких минут методично расстреливали ворота Элвиса Мерзликина. Однако сравнять счет норвежской команде так и не удалось, а потому Латвия одержала первую победу на чемпионате мира в Финляндии со счетом 3:2.