Сборная Латвии настраивается на канадцев

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Хоккеисты сборной Латвии по хоккею провели первую тренировку в Праге, где 1 мая стартует чемпионат мира по хоккею. Соперник, с которым завтра встретится наша ледовая дружина, сложный – это родоначальники хоккея – сборная Канады.

Состав команды - это 26 игроков, из которых семеро — дебютанты такого турнира. Увы, но два представителя НХЛ Земгус Гиргенсонс и Рональд Кениньш не смогут помочь нашей команде из-за травм. Накануне руководство Ванкувера официально сообщило о травме Кениньша и о том, что на восстановление уйдет от четырех до шести недель.

Сборная Латвии 19 лет подряд выступает в высшем дивизионе мирового первенства. В четырех случаях она выходила в плей-офф, то есть попадала в восьмерку сильнейших. Задача в этом году — также плей-офф, задача- минимум — занять место не ниже десятого.

Календарь у нашей команды сложный — в первых трех матчах мы играем с фаворитами группы Канадой, Чехией и Швецией. Матчи пройдут 1, 2 и 4 мая. Затем нам предстоят матчи со Швейцарией, Германией, Австрией и Францией.

Кстати, накануне прошли товарищеские матчи: Канада — Австрия — 4:2, Германия — Словения — 4:3.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное