Сборная Латвии и США борются за последнюю путевку в плей-офф ЧМ по хоккею

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Чешские хоккеисты одержали победу над сборной США, которая теперь вынуждена конкурировать со сборной Латвии за попадание в плей-офф чемпионата мира.

Победу чехам принесла шайба Матея Блумеля в первом периоде. При этом чешский голкипер Карел Веймелка провел «сухой» матч, отразив все 24 броска по воротам.

Латвийские хоккеисты смогут сыграть в четвертьфинале, если будут выполнены два условия. Во-первых, подопечным Харийса Витолиньша нужно во вторник победить сборную Швеции в основное время. Сборная США же должна уступить в основное время команде Норвегии, которые до сих пор справились только с двумя слабейшими командами группы – Австрией и Великобританией.

В группе «А» место в элитном дивизионе потеряла сборная Италии, уступившая решающий матч сборной Казахстана со счетом 5:2. В группе «Б», где играет и Латвия, последнее место занимает сборная Великобритании.

Чемпионат мира в Финляндии завершится 29 мая.