Самойлов и Шмединьш претендуют на титул лучших спортсменов Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Этим вечером пройдёт ежегодное вручение наград лучшим спортсменам Латвии. Одним из соискателей приза станет дуэт пляжных волейболистов Александр Самойлов- Янис Шмединьш. Кроме того, на награду претендует и тренерский тандем - их родители.

Год в мировой серии по пляжному волейболу лучший на данный момент латвийский дуэт Самойлов-Шмединьш завершил на первом месте. Случилось это впервые в истории. Наши спортсмены в табели о рангах оказались выше американцев и самих бразильцев. Событие уникальное, в первую очередь, для страны, где тёплое лето длится максимум пару месяцев в году.

"Все затраты и усилия, которые мы приложили в начале сезона, окупились с лихвой. Это самое лучшее, что может быть", - в интервью Латвийскому телевидению отметили сами спортсмены.

В пятницу лучших на данный момент волейболистов планеты у себя принимал президент страны Андрис Берзиньш. Причин для радости у волейбольной пары может быть ещё больше. Дело в том, что спортсмены претендуют на главный приз года в номинации лучшая команда Латвии.

Пляжный дуэт Самойлов-Шмединьш- проект семейный, ведь за статуэтку в номинации лучший наставник года, поборются также и родители, ведь они являются тренерами чемпионского дуэта. Правда отцов, на данном этапе, больше волнует выступление сыновей, нежели их собственные локальные победы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное