С понедельника сборная Латвии начнет подготовку к ЧМ по хоккею

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Сборная Латвии с 11 апреля начнет официальную подготовку к чемпионату мира по хоккею. И всем кандидатам нужно быть готовыми к конкуренции за место в составе, заявил главный тренер национальной команды Харийс Витолиньш.

Тренер отметил, что для спортсмена начинать разговор со своей роли в сборной – неправильно, и нужно быть готовыми конкурировать за место в составе сборной. Исключение Витолиньш готов сделать только для игроков, выступающих в Национальной хоккейной лиге – остальным придется бороться за попадание в ряды национальной команды.

Витолиньш хочет добиться, чтобы восприятие от выступления за сборную изменилось: «Если ты едешь в сборную, борись за место в составе. Нужно радоваться, если тебе дают хотя бы минуту игрового времени. Незаменимых игроков нет. Есть вопрос времени. В сборной будут выступать те, кто готов бороться за свое место в ней».

При этом Витолиньш больше смотрит в сторону игроков, которые провели этот сезон в Европе, поскольку привлечь многих игроков, играющих в клубах Северной Америки, будет проблематично.

Например, выступающий в АХЛ защитник Кристиан Рубинс ожидает возможности подписать новый контракт – это может произойти летом. Кроме того, вратари Артур Шилов и Марек Митенс тоже будут заняты в плей-офф АХЛ и вряд ли получат разрешение отправиться на чемпионат мира.

Витолиньш признал, что надеется видеть в воротах Элвиса Мерзликина, а вакансию второго вратаря планируется заполнить в зависимости от обстоятельств.

Янис Калниньш отказался от участия в сборной, а Ивара Пунненова, очень вероятно, ждет операция, что не позволит ему выступить на чемпионате мира.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное