Россия отменит визы для болельщиков на ЧМ-2018

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Президент России Владимир Путин пообещал безвизовый въезд в Россию для спортсменов, судей, тренеров, а также для болельщиков на время Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Такого прецедента в истории футбольных чемпионатов еще не было, пишет ИТАР-ТАСС

"В некоторых вопросах Россия планирует пойти дальше хозяев "Мундиаля-2014", - сказал в интервью агентству глава государства накануне своей поездки в страны Латинской Америки.

Владимир Путин напомнил, что в федеральном законе уже закреплен "специальный льготный визовый режим для тех иностранцев, которые будут помогать готовить Чемпионат-2018". 

Он также сообщил, что по приглашению президента Бразилии и президента ФИФА собирается посетить финальный матч нынешнего Чемпионата для участия в церемонии передачи эстафеты его проведения от Бразилии к России.

"В 2018 году Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой этого популярнейшего глобального спортивного события. Мы сделаем все для того, чтобы порадовать мир незабываемым праздником футбола и подлинно российским гостеприимством", - заверил глава Российской Федерации.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное