Роналду стал игроком «Аль-Насра» и, вероятно, самым высокооплачиваемым футболистом в истории

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Капитан сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду подписал соглашение с клубом из Саудовской Аравии «Аль-Наср», за который будет выступать до 2025 года. По неофициальной информации, Роналду будет получать самую высокую зарплату в истории футбола, сообщает Би-би-си.

Роналду перешел в «Аль-Наср» в качестве свободного агента после того, как был разорван его контракт с клубом английской премьер-лиги «Манчестер Юнайтед». Сообщается, что в клубе из Саудовской Аравии 37-летний футболист будет получать около 200 миллионов евро в год.

После подписания контракта Роналду сказал, что с нетерпением ждет знакомства со страной и чемпионатом. Игрок считает, что добился всего в европейском футболе, поэтому переход в состав девятикратного чемпиона Саудовской Аравии произошел в нужное время.

В то же время, в «Аль-Насре» ждут, что Роналду вдохновит не только весь чемпионат Саудовской Аравии, но и следующие поколения футболистов.

Летом Роналду отказался от сделки на 345 миллионов евро с другим клубом из Саудовской Аравии, «Аль-Хилялем».

На прошедшем недавно чемпионате мира в составе сборной Португалии Роналду стал первым игроком, забившим в пяти финальных турниров чемпионатов мира.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное