Рижское «Динамо» взяло реванш у «Сибири»

Продолжая подготовку к регулярному сезону чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), игроки рижского «Динамо» одолели по буллитам новосибирскую «Сибирь». Накануне наши ребята уступили сибирякам 3:4.

Нападающие Арманд Берзиньш и Тим Сестито по разу поразили ворота соперника в основное время, тогда как победный буллит забросил Вилле Лейно.

«Динамо» оказалось в роли догоняющего в середине первого периода, когда пропустило гол из-за ошибки защитника Йоакима Эрикссона. Но уже через шесть минут команда блестяще отыгралась, когда с передачи Елисеева Берзиньш забросил с ближней дистанции.

Однако «Сибирь» не отступала. Получив численное преимущество во второй двадцатиминутке, Алексей Копейкин сумел обыграть Эрикссона. У рижан долгое время не получалось развить атаку и даже замена вратаря на шестого полевого игрока не приносила желаемого результата. Но тут в дело вмешалась удача: после очередного мощного броска шайба срикошетила от защитника гостей и попала в ворота.

На протяжении первых двух минут овертайма наша команда билась в меньшинстве, но сумела выстоять. И это при том, что гости сняли вратаря и получили дополнительного игрока нападения. Итог матча решился в буллитах, а победный бросок оказался на счету Вилле Лейно.

В настоящий момент рижское «Динамо» проводит серию проверочных матчей. В частности, в активе рижан победа над тольяттинской «Ладой» (3:1) и подольским «Витязем» (6:2). До начала сезона предполагается провести ещё пять игр. Восьмой сезон выступления в КХЛ рижане начнут 25 августа, когда встретят надо домашней Arēna Rīga казанский «Ак Барс».