Рижское «Динамо» в этом сезоне сыграет под открытым небом

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В календаре текущего сезона чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) запланированы четыре матча вне стен принадлежащих командам арен. Две такие игры проведет рижское «Динамо», которое в ноябре встретится в швейцарском Цюрихе с питерским СКА и московским ЦСКА. Еще одну игру команда может провести под открытым небом – в феврале следующего года.

Матч против СКА ждет рижан 26 ноября, а два дня спустя команда встретится с московским ЦСКА, сообщает КХЛ.

Кроме того, во второй половине декабря «Динамо» проведет матч под открытым небом, рассказал вице-президент КХЛ Георгий Кобилянский. По его словам, уже достигнуто соглашение с Рижской думой и руководством клуба.

Пока предполагается, что этот матч может состояться 15 или 17 февраля. Предполагаемым соперником рижан может стать минское «Динамо» или братиславский «Слован».

Регулярный сезон КХЛ начнется 1 сентября. Он откроется матчем обладателя Кубка Гагарина против сильнейшей команды регулярного сезона прошлого года – питерского СКА. Рижане начнут сезон 2 сентября, где на выезде сразятся с екатеринбургским «Автомобилистом».

В чемпионате участвуют 25 клубов, каждый из которых проведет по 62 матча. Каждая команда проведет по две встречи с каждым соперником, плюс по две дополнительные встречи с соперниками из своего дивизиона и четыре дополнительные встречи с командами из других дивизионов. Плей-офф чемпионата начнется 25 февраля и завершится не позднее 25 апреля.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное