Рижское «Динамо» подписало контракты с канадскими защитниками Скарлетт и Коррадо

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Рижский клуб «Динамо», выступающий в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, подписал контракты с канадцами Рисом Скарлетт и Фрэнком Коррадо, который ранее был задрафтован Национальной хоккейной лигой.

Канадец Скарлетт присоединился к «Динамо» накануне прошлого сезона. За «Динамо» он провел 42 матча, став самым результативным защитником клуба – на его счету было две шайбы и 15 результативных передач.

Хотя канадец был задрафтован клубом «Даллас Старз» Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в НХЛ он так и не дебютировал. До того он провел 325 матчей в АХЛ, где отметился 24 взятиями ворот и 94 результативными передачами.

В грядущем сезоне за «Динамо» будет выступать и соотечественник Скарлетт – Фрэнк Коррадо. Прошлый сезон он провел во второй по силе лиге Швеции – в составе Modo, где отметился 4 шайбами и 14 передачами по итогам 34 матчей.

В 2011 году он был выбран в пятом туре драфта под 150-м номером клубом НХЛ «Ванкувер Кэннакс». В НХЛ канадец провел 80 матчей, отдав пять передач и забросив три шайбы. Еще девять сезонов он провел в АХЛ – в общей сложности 271 матчей, в которых забросил 19 шайб и отдал 67 передач.

Ранее команда сообщила, что в следующем сезоне в ее составе будут выступать защитники Нериюс Алишаускас, Ральф Фрейбергс, Оскар Цибульскис, Роберт Мамчич, Кристап Зиле, Гунар Скворцов и Кристап Сотниекс, а также нападающие Себастьян Венстрем (Швеция), Йири Крьялайнен (Финляндия), Александр Протапович (Россия), а также латвийские нападающие Лаурис Дарзиньш, Мартиньш Карсумс, Николай Елисеев и Даниэль Берзиньш. Кроме того, подписаны контракты с чешским вратарем Матеем Маховски и шведским голкипером Йохансом Матсон.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное