Рижское «Динамо» обзавелось защитником из НХЛ

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Динамо Рига» подписал контракт с выступавшим в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) канадским защитником Брендоном Гормилем, сообщает клуб.

Последние четыре сезона 29-летний защитник Гормиль провел в Европе, последний из них – в штраубингском Tigers в Высшей лиге Германии. В минувшем сезоне канадец принял участие в 37 матчах, в которых забросил три шайбы и отдал 17 результативных передач.

До того он отыграл три сезона в Швеции в командах Frolunda и Mora, а также побывал в составе финской TPS.

На драфте НХЛ 2010 года Гормиль был выбран под высоким 13-м номером «Финикс Койотис» (позже – «Аризона Койотис»). В 2014 году в составе «койотов» он дебютировал в сильнейшей хоккейной лиге планеты.

Четыре последующих сезона Гормиль «кочевал» из НХЛ в Американскую хоккейную лигу (АХЛ). Всего в НХЛ он провел 58 матчей, в которых отметился двумя взятиями ворот и тремя передачами. В АХЛ за пять сезонов он провел 248 матчей, забросив 26 шайб и отдав 79 передач.

Динамовцы уже полным ходом готовятся к старту очередного сезона КХЛ. Накануне рижане провели проверочный матч с «Йокеритом», проиграв со счетом 0:5.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное