Рижское «Динамо» не прошло проверку «Амуром» в Хабаровске

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Рижский хоккейный клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Динамо» уступил со счетом 1:2 хабаровскому «Амуру» и не смог продлить выигрышную серию до трех побед, свидетельствует информация КХЛ.

Единственную шайбу в пользу рижан забросил американский защитник Кейд Ферчайлд, для которого этот гол стал первым в составе «Динамо». Однако возглавляемая Гиртом Анкиапнсом команда все еще находится в лидерах Западной конференции КХЛ.

Кейд Ферчайлд отличился уже на третьей минуте матча, точным кистевым броском завершив реализацию лишнего. Этот гол позволил команде вырваться вперед, однако хозяева площадки достаточно быстро смогли взять реванш, когда Кристер Гудлевскис капитулировал перед Вячеславом Ушениным.

В роли догоняющих рижане оказались на третьей минуте второго периода, когда Богдан Потехин провел крайне удачную контратаку. В третьем периоде рижанам не помогли не попытки реализовать большинство, ни замена вратаря на шестого полевого игрока.

Выездная серия по Дальнему Востоку для «Динамо» завершится в среду во Владивостоке, где команда встретится с «Адмиралом». Вернувшись домой, в воскресенье рижане примут на домашнем льду московский «Спартак».