Рижское «Динамо» готовится к концу года в сильно урезанном составе

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

На состав рижского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Динамо» сильно повлияли травмы игроков, а теперь больше всего работы в команде – у медицинского персонала. Список травмированных пополнил Андрис Джериньш, а в последний в нынешнем году выезд рижане отправятся без пяти ведущих игроков.

Дома останется вратарь Александр Салак, а защищать ворота на выезде против подмосковного «Витязя» и хельсинского «Йокерита» придется Андрею Макарову. Впервые с командой на выезд в качестве запасного голкипера отправится Янис Ворис.

Впрочем, главный тренер рижан Гирт Анкипанс не сомневается, что команда отправится в бой в хорошем настроении. В интервью Латвийскому телевидению он сказал, что в матчах, которые команда проигрывает, она играет практически наравне с противником.

От плей-офф «Динамо» отделяют уже 15 очков, а в этом году у команды осталось еще пять матчей. Капитан рижан Лаурис Дарзиньш считает, что команде следует заложить основу, а игрокам надо поверить в себя, чтобы начать следующий календарный год с серии побед. При этом у команды есть много сфер, где можно улучшить результат, считает ее капитан.

Следующую игру «Динамо» проведет в четверг против «Витязя», а в субботу сыграет в Финляндии против «Йокерита».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное