Рижский марафон собрал тысячи участников из десятков стран

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

На старт Рижского марафона Rimi в воскресенье вышли и бегуны-профессионалы, и те, для кого радость движения важнее достигнутых спортивных результатов. Сегодня на трассе — и марафонцы, и те, кто бежит дистанции в 6, 10 и 21 км.

Марафонцы побежали в 7 утра, ближе к 8 часам стартовали участники  полумарафона. В полдень выйдут на старт те, кому бежать 10 км, а на дистанции в 6 км начало забега — в 14 часов.

Рижский марафон начался в субботу с коротких забегов и мероприятий Детского дня. По оценке организаторов, в целом он соберет около 17 тысяч участников. И станет самым массовым состязанием бегунов см начала пандемии Covid-19.

Заявки на классическую марафонскую дистанцию подало 1038 спортсменов, полумарафон бегут 2632, дистанцию 10 км — 3467, а шестикилометровую, окрашенную в цвета Украины, пожелало пробежать 4514 человек.

Число зарегистрированных во всех забегах участников из 76 стран достигло 17 033 человек. Иностранцев среди них — 1928, от стране Европы до Африки, Средней Азии и Южной Америки.

Часть Рижского марафона, проводимого в поддержку Украины, является культурная программа — на протяжении всего дня ее мероприятия проходят на набережной 11 Ноября на радость всем рижанам и гостям города.

Рижский марафон проводится с 1991 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное