Рижский марафон перенесен на октябрь

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Рижский Rimi марафон перенесен на 10-11 октября, сообщают организаторы мероприятия. Ранее планировалось, что он должен был пройти 16 и 17 мая, но в конце марта из-за чрезвычайной ситуации забег был перенесен на неопределенное время.

10 октября состоится детский день и Семейный забег, а 11 октября пройдут марафон, полумарафон, а также забеги на десять и шесть километров.

В зависимости от введенных в стране ограничений, участники побегут, исходя из новой реальности, либо виртуально, предупреждают организаторы, поскольку прогнозировать, какова будет ситуация с новым коронавирусом осенью пока невозможно.

«Если ограничения будут полностью отменены, Рижский марафон пройдет с размахом, достойным юбилея. Если ограничения сохранятся, будем адаптивароться», - говорит директор Рижского марафона Айгар Нордс.

Все, кто уже зарегистрировался для участия в марафоне 16-17 мая, сохранят место.

Участникам, которые уже зарегистрировались на марафон в 2020 году, но не смогут принять участие в нем в октябре, организаторы предложат перерегистрироваться на марафон 2021 года или перерегистрировать заявку на другого участника. До 12 июня сделать это можно бесплатно.

Рижский марафон проводится с 1991 года. В 2019 году в нем приняло участие 38 398 человек, в том числе 4632 иностранных участника из 82 стран мира и почти 13 000 детей в рамках детского дня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное