Рижан ждут бесплатные занятия спортом

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

У рижан и гостей латвийской столицы появится возможность принять участие в бесплатных спортивных мероприятиях, во время которых можно будет совместно выполнить упражнения, а также получить консультацию тренера о наиболее подходящей для каждого методике тренировок, физических нагрузках, здоровом образе жизни, общей физической подготовке, а также получить ответы на все интересующие вопросы, связанные с физической активностью. Как сообщили в Рижской думе, первое занятие пройдёт во вторник, 26 мая, напротив Олимпийского спортивного центра на Гростонас 6б.

Департамент образования, культуры и спорта Рижской думы в этом году впервые реализует новую активность с целью предоставить жителям столицы возможность бесплатно посещать занятия спортом, а также прояснить все вопросы, касающиеся занятий спортом и здорового образа жизни.

Вести занятия будет тренер Мартиньш Дакша. Во время их проведения запланированы как практические упражнения, так и обсуждение теории – расскажут, как составить индивидуальный план занятий и подобрать физическую нагрузку для хорошей физической формы.

Посетители получат возможность узнать о тренировках на выносливость, силу, скорость, гибкость и координацию движений. Кроме того, людям расскажут, какие именно тренировки оптимально подходят для их типа тела. На мероприятие нужно будет взять спортивный костюм, раздевалки и душ будут предоставлены.

Первое занятие пройдёт 26 мая у Олимпийского спортивного центра, остальные запланированы на 30 июня – у Спортивной академии по адресу ул. Бривибас 333,  28 июля у Рижской футбольной школы (бульвар Узварас 10), 25 августа у центра детей и юношества Laimīte (Саркандаугавас 24), а также 29 сентября у Рижского спортивного манежа на Маскавас 160.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное