Ригу посетит десант эксклюзивных авто — состязания в Бикерниеки уже в пятницу

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В Латвию завернут участники мирового автомобильного тура Gran Turismo — 24 июля десятки автомашин класса люкс будут доступны в Риге для осмотра всеми желающими. На пятницу 27 июля назначены состязания на Бикерниекской трассе, сообщают организаторы.  

Это мероприятие в Риге состоится впервые: 60 мощных эксклюзивных авто (Ferrari, Porsche, McLaren, Lamborghini) колесят по свету, и в каждой точке, где они останавливаются, объявляется своя тема. В Риге это — соревнования.    

«Gran Turismo — это клуб владельцев супермашин, в нем состоят люди из разных стран мира. Мероприятие организуется не только, чтобы показать зрителям все эти мощные автомобили, но  и чтобы познакомиться с другими энтузиастами», — говорит один из организаторов тура Питер Тернстрём.  

Автомобильный парад Gran Turismo Baltica начнется, когда морской паром Romantika прибудет в Рижский порт — в 10:30. Автомашины проедут от порта до гостиницы Radisson Blu Latvija — для них разработан особый маршрут.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, ранее Рига уже принимала у себя лайфстайл-ралли Gumball 3000 — тогда у рижан и гостей города была возможность два дня рассматривать посреди бульвара Бривибас, возле здания Кабинета министров, больше 120 впечатляющих спорткаров со всего света.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное