Результативная игра Порзиньгиса принесла «Далласу» победу

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В очередном матче регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Даллас Маверикс» Кристапа Порзиньгиса со счетом 137:123 обыграл «Хьюстон Рокетс». В свою очередь, «Вашингтон Уизардс» Дависа Бертанса проиграл со счетом 106:113 «Сакраменто Кингз».

Порзиньгис за 33 минуты набрал 23 очка и сделал 13 подборов, снова набрав больше десяти результативных баллов в двух показателях. Кроме того, он сделал три ассиста, два перехвата и один блок. Он попал два из пяти трехочковых, семь из двенадцати двухочковых и три их четырех штрафных.

Для «Даллас» эта победа стала пятой кряду. Следующий матч клуб проведет против «Лос-Анджелес Клипперс».

Бертанс провел на площадке 29 минут, заработал 12 очков, сделал шесть подборов, отдал две результативные передачи и один раз перехватил мяч. Давис реализовал четыре из девяти трехочковых, а единственная двухочковая попытка оказалась неудачной.