Результата нет, но мы прогрессируем — вратарь сборной Латвии по футболу

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В понедельник, 19 ноября, сборная Латвия сыграла вничью с Андоррой и закончила выступление в Лиге Наций без единой победы. Капитан команды, вратарь Андрис Ванин после матча рассказал, что результата нет, но в целом сборная прогрессирует.

«Мы ехали сюда с одной мыслью — победить. Но в этом цикле мы ни разу не выигрывали. Во втором тайме у нас было два хороших момента, когда мы могли забить. В целом мы не находимся на одном уровне с Андоррой — мы сильнее», — говорит Ванин.  

Бо́льшую часть матча сборная Латвии играла в меньшинстве — на 38-й минуте был удален нападающий Валерий Шабала. «Он один из лидеров команды. Конечно, было трудно играть с одним форвардом. Но ребята боролись, пытались создавать моменты впереди».

Вратарь также отметил, что этот цикл не был лучшим для команды. «Мы были близки к победе в играх с Казахстаном и Андоррой, но где-то не хватило удачи. Мы играем намного лучше, мы контролируем игру, мяч. Мы пытаемся что-то создать, а не просто выбивать мяч вперед. Да, результата нет, но команда прогрессирует».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное