Решим в конце января — глава федерации хоккея о чемпионате мира

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Совет Международной федерации хоккея (МФХ) примет решение о месте проведения чемпионата мира по хоккею в конце января, заявил президент МФХ Рене Фазель, сообщает LETA.

Чемпионат мира этого года планируется провести в Риге и Минске, но из-за политической ситуации в Беларуси МФХ приходится считаться с необходимостью поиска альтернативных возможностей.

Решение, по словам Фазеля, будет принято на собрании в конце января. До того федерация намерена обсудить ситуацию с руководством Беларуси.

Фазель признал, что МФХ поддерживает связь с несколькими национальными хоккейными федерациями, которые могли бы провести чемпионат вместо Беларуси, хотя это, по его словам, и стало бы серьезным финансовым вызовом.

«Если будет принято решение не ехать в Минск, сразу же начнем обсуждать, какая страна заменит Беларусь. Но пока официально ничего не подтверждено», - заявил Фазель

Правительство Беларуси 5 января опубликовало список утвержденных в стране спортивных мероприятий на 2021 год – и чемпионата мира по хоккею, часть которого должен был принять Минск, в этом списке нет.

Ранее судьба ЧМ уже вызывала опасения — из-за Covid-19. Проведение чемпионата мира перенесено на две недели вперед, а турнир начнется 21 мая 2021 года. Впрочем, поможет ли это приехать в эти числах звездным игрокам НХЛ, чтобы помочь своим сборным – неизвестно. Ведь до сих пор неясно, как ситуация с пандемией будет развиваться тут и в Америке. Предварительные подсчеты свидетельствуют, что чемпионат мира может принести экономике Латвии около 5 млн евро. Продажу билетов планировали начать в октябре.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное