Реальное соотношение сил увидим на чемпионате — нападающий сборной Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Проверочные матчи, которые на прошлых выходных провела сборная Латвии, еще не показывают реальные силы сборной, заявил агентству LETA форвард сборной Латвии Марис Бичевскис.

В воскресенье игроки сборной отправились в «пузырь безопасности» - им пришлось провести два дня в самоизоляции в гостинице Radisson Blu Latvija. Со вторника сборная начала тренироваться на льду.

Бичевскис, который выступает в чешской команде Mlada Boleslav, признал, что за время, проведенное в Чехии, он уже привык к «ковид»-ограничениям по ходу сезона.

«Конечно, надо было сдавать тесты на Covid-19, но не было такого, что нам нельзя было куда-то ходить. В Риге же мы оказались в «пузыре». В первые дни очень хотелось куда-то выйти, но не все так страшно. В конце концов, это всего два дня, даже не неделя», - говорит Бичевскис.

Он рассказал, что у некоторых членов сборной в комнатах расположены велотренажеры. Сам же он взял с собой некоторый инвентарь для тренировок. При этом команда проводила совместные тренировки на платформе Zoom, «чтобы подвигаться могли и те, у кого в комнатах нет тренажеров».

Во вторник сборная Латвии провела тренировку на льду «Арены Рига», а в среду тренировалась в новом ледовом холле на стадионе «Даугава».

«Лед показался достаточно хорошим, довольно большая раздевалка. Первые впечатления были хорошими. И, кажется, когда все закончится, это будет хорошее место для тренировок сборной. Не было, на что жаловаться», - говорит Бичевскис о «Даугаве».

В двух проверочных матчах, которые на прошлых выходных сборная Латвии провела против национальной команды Швейцарии, победить не удалось. Из-за нехватки сыгранности латвийской команде не удалось показать свой потенциал в нападении.

«За последние недели проделано много работы. Работали над нюансами, тактикой, большинством, меньшинством. И только на самом чемпионате можно будет увидеть реальное соотношение сил. Во время проверочных матчей не нужно зацикливаться на результате, главное быть готовыми к чемпионату, а там уже показать все, на что мы способны. Сейчас уделяем больше внимание своей игре и тактике, а затем займемся анализом ближайших противников», - отметил Бичевскис.

Для 29-летнего Бичевскиса это будет четвертый чемпионат мира в составе сборной.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, Латвийское телевидение покажет чемпионат в HD-формате. 62 матча можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканалах LTV7 и Tet. LTV7 покажет 19 трансляций игр, а остальные покажет Tet на телеканалах 360TV и 360TV Hokejs.

За актуальными новостями, связанными с ЧМ по хоккею, можно будет следить и на портале Rus.Lsm.lv.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 21 мая по 6 июня. Латвия проведет первую встречу против одного из фаворитов турнира – сборной Канады.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное