Радевича отбыла дисквалификацию и может претендовать на руководство союзом легкой атлетики

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

После двухлетней дисквалификации латвийской легкоатлетке Инете Радевиче не запрещено претендовать на посты в Латвийском союзе легкой атлетики. Впрочем, нет никакой информации о том, что бывшая спортсменка хочет вернуться в управление спортом, сообщает LETA.

В ноябре прошлого года Международная федерация легкой атлетики сообщила, что после повторной проверки материалов с Олимпиады в Лондоне в крови Радевич были обнаружены следы запрещенного вещества - анаболического стероида, который человеческий организм самостоятельно не вырабатывает.

По этой причине она покинула пост президента Латвийского союза легкой атлетики 27 ноября 2018 года.

В августе прошлого года она получила двухлетнюю дисквалификацию, которая вступала в силу с 8 августа 2012 года, в связи с чем результаты ее выступления на Олимпиаде в Лондоне, где она заняла четвертое место, были аннулированы.

Кроме того, Радевиче было запрещено в течение двух лет занимать должности в спортивных федерациях. Запрет вступил в силу 22 ноября 2018 году и утратил силу на прошлой неделе.

Агентство LETA выяснило, что после дисквалификации Радевича может претендовать на посты в союзе легкой атлетике. В следующем году состоится конгресс данной спортивной организации, где на четыре года будут избраны руководитель и члены правления.

Впрочем, сама Радевича в настоящий момент живет в США и не выражала желания вернуться на работу в Латвийский союз легкой атлетики.

Радевич завершила спортивную карьеру после Олимпиады 2012 года, где в дисциплине прыжков в длину ей не хватило всего сантиметра, чтобы получить бронзовую медаль.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное