Рад, что забросил именно в Риге — хоккеист Карсумс

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Нападающий клуба «Спартак» Континентальной хоккейной лиги Мартиньш Карсумс забросил первую в сезоне шайбу в ворота рижского «Динамо». Впрочем, москвичей это не спасло, а рижане в первом же матче одержали победу.

Карсмус рассказал агентству LETA, рад, что забросил шайбу именно в Риге, на глазах у латвийских болельщиков. «Последний раз я забил гол в «Арене Рига» шесть лет назад, когда сам выступал за рижское «Динамо». Конечно, я рад, что эта шайба сравняла счет, а мы смогли заработать очко, доведя игру до овертайма», - отметил Карсумс.

«Первого матча особо не ждал, но когда узнал, что сыграем в Риге, немного волновался. Все же, первая игра, к тому же, дома. Но дальше у нас трудный график – семь игр за две недели, поэтому надо где-то найти силы, чтобы столько отыграть», - рассказал о готовности к сезону Карсумс.

Карсумс и латвийский нападающий Каспар Даугавиньш довольны, что к «Спартаку» в качестве главного тренера присоединился в свое время тренировавший латвийскую сборную Олег Знарок.

«Конечно, рады, что он тренирует клуб. Я играл с ним в сборной и московском «Динамо», известный специалист. На мой взгляд, он один из лучших тренеров в КХЛ», - считает Карсумс.

По его словам, описать уровень мастерства Знарка нельзя, а чтобы понять его, нужно войти в раздевалку:

«Зайдите в раздевалку, там увидите, как все происходит. Он всегда умеет найти правильные слова. Понимает, на каких игроков надо накричать, а с кем надо говорить спокойно. Кого-то надо учить, кого-то – нет. Это сложно описать, проще всего пережить это», - признал хоккеист.

В хоккейных кругах Знарок известен не только как хороший тренер, но и талантливый специалист по физической подготовке. Карсумс отметил, что ему уже 33 года, а с возрастом процесс подготовки становится все более «умным».

«Возраст уже немного ощущается. Когда тебе за 30, приходится играть спокойнее, чем в 20 и даже 25 лет. Надо больше думать о физическом состоянии. Становясь старше, начинает играть на опыте, а не как робот. Начинаешь думать над разными вещами и действовать умнее», - сказал Карсумс.

Поездку в Ригу Карсумс посвятил семье, а ужин с бывшими сокомандниками и партнерами по сборной Латвии оставлен на другой раз.

«В хоккее приходится много ездить, а жена с дочерью тут, в Риге. Дочь пошла в школу, поэтому проведу немного времени с семьей. Родители тоже пришли на игру. А ужин с парнями останется на другой раз», - поделился нападающий.

Рижское «Динамо» проведет следующий матч в среду, когда встретит на своем льду нижегородское «Торпедо». «Спартак» же в среду сыграет против ярославского «Локомотива».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное