Прямая линия с Баку: Игры уже не просто праздник

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В столице Айзербайджана стартуют первые в истории Европейские игры, своего рода Олимпиада, только для стран Старого света. Студия LTV7 связалась по телефону с коллегой Андреем Дмитриевым – триатлонистом, выступающим в Баку за Латвию.

Создать отдельные Игры для Европы решили три года назад. Хозяином первых игр стала столица Азербайджана Баку, где Латвию представляют 67 спортсменов. В том числе и тележурналист LTV7 —  диктор и спортивный комментатор Андрей Дмитриев, участник Олимпийских игр в триатлоне.

Дмитриев в эфире LTV7 рассказал, что, если сразу после приезда в Баку атмосфера в поселке, построенном для спортсменов, была скорее праздничная, царило приподнятое настроение, а спорт, казалось, уходил на второй план, то теперь участники игр на глазах становятся собраннее и сосредоточеннее, «видно, что для них важны и победы, и медали». 

«Сам комплекс построен грандиозный, это 13 огромных корпусов, рассчитанных на 6 тысяч спортсменов. А к каждому спортсмену еще приставлен тренер и сопровождающий – вот их всех и нужно разместить. Там около 15 тысяч человек одновременно получится. Латвийский корпус – 3-й, и пока в латвийской делегации 20 атлетов, которые и примут участие в церемонии открытия. Остальные тоже скоро прибудут», — поделился он.

Выйти на соревнования латвийским триатлонистам-мужчинам предстоит в воскресенье 14 июня. А днем раньше будут состязаться триатлонистки.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное