Приятно быть в одном списке с Ирбе и Озолиньшем — дебютант «Сан-Хосе Шаркс»

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Клуб «Сан-Хосе Шаркс» Национальной хоккей лиги (НХЛ) выбрал латвийского нападающего Рудольфа Балцерса на драфте в 2015 году, но первый матч в регулярном чемпионате НХЛ за эту команду он провел лишь на минувших выходных. «Сан-Хосе» - особый клуб для латвийского хоккея, поскольку за него ранее выступали вратарь Артур Ирбе и защитник Сандис Озолиньш. Балцерс в интервью Латвийскому телевидению признал, что приятно быть в одном списке с этими спортсменами.

Балцерс заключил контракт с «Шаркс» летом 2017 года, но в рядах команды участвовал лишь в проверочных матчах, а потом попал в фарм-клуб. Год спустя он был обменян в «Оттава Сенаторз», где он официально дебютировал в 2019 году. В 2021 году «Оттава» выставила Балцерса на драфт отказов – так он снова оказался в «Сан-Хосе Шаркс».

В составе «Шаркс» Балцерс дебютировал 7 февраля – в матче против «Анахайм Дакс». Волнения новичка хоккеист не испытывал, все же, в НХЛ он уже выступал. Но стресс был, поскольку он давно не играл и еще не успел потренироваться с командой.

Балцерс постарался в первом матче ничего не усложнять, чтобы не ошибиться и оказаться в нужное время в нужном месте.

В качестве главной задачи латвийский нападающий хочет закрепиться в составе «Шаркс», отыграть весь сезон и получить новый контракт.

Попав на драфт отказов, хоккеист очень нервничал, ожидая, будет ли к нему интерес со стороны других клубов. И когда его агент рассказал, что в нем заинтересованы «Шаркс», решение клуба Балцерса не удивило. И он был рад.

Переезд в этот раз не был сложным, как из Сан-Хосе в Оттаву, поскольку тогда он вез мебель, а сейчас, в основном, лишь одежду.

В начале девяностых за «Шаркс» блестяще выступали Ирбе и Озолиньш. И Балцерс надеется, что ему удастся пойти по их стопам.

«Конечно, я знаю, что Ирбе и Озолиньш были ценными игроками команды и сделали тут отличную карьеру. Приятно быть с ними в одном списке. Надеюсь, что смогу построить карьеру в «Шаркс» и быть похожим на них», - заявил Балцерс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное