После ремонта открывается Бикерниекская трасса

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Сегодня для спортсменов и зрителей открывается обновленная Бикерниекская трасса. Уже с 11 утра можно будет смотреть соревнования по автоспорту, а после торжественной церемонии, запланированной на час дня, любой, прибывший сюда с велосипедом, роликами или доской, сможет лично опровобовать качество отремонтированного покрытия, сообщает Latvijas radio.

Реконструкция началась в конце прошлого года и была закончена в июле. Обошлась она более чем в 1,2 млн. евро.

«Выполнен очень большой объем работ, произошли существенные перемены. Главное же — на отрезке протяженностью 750 метров заменено асфальтовое покрытие, увеличилась безопасность и для спортсменов, и для зрителей. Увеличены зоны торможения, по всей трассе замены ограждения-отбойники. Трасса стала лучше просматриваться, она теперь более ухоженная и приятная для зрителей. Спортсменам также будет приятнее по ней ехать», — рассказал заместитель руководителя объекта Нормунд Лагздиньш.

Трасса в Бикерниеках создавалась во многом на общественных началах, усилиями энтузиастов. Проектирование трассы началось в 1962 году, строительные работы на местности — в 1966-м. Первая очередь длиной 3580 метров открылась в 1966 году,

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное