После Australian Open Остапенко поднялась на 12-е место в рейтинге теннисисток

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

По итогам Открытого чемпионата Австралии первая ракетка Латвии Алена Остапенко поднялась на пять позиций и заняла 12-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

В Мельбурне Остапенко смогла дойти до четвертьфинала, что является ее лучшим результатом на Australian Open в карьере. Кроме того, это позволило Остапенко подняться в мировом рейтинге теннисисток сразу на 5 позиций.

На вершине рейтинга осталась Ига Швентек из Польши, а на вторую позицию поднялась победительница турнира Арина Соболенко. Другая финалистка, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина, впервые вошла в первую десятку и замыкает ТОП-10.

Самой высокой позицией Остапенко в одиночном разряде рейтинга WTA было 5-е место в марте 2018 года.