Порзиньгис поучаствовал в разгроме вице-чемпиона; Бертанс набрал 21 очко

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В очередной игровой день Национальной баскетбольный ассоциации (НБА) клубы Кристапа Порзьнигиса и Дависа Бертанса одержали победу.

Бертанс за 29 минут на площадке набрал 21 очко и помог «Вашингтон Уизардс» со счетом 138:132 обыграть свой бывший клуб «Сан-Антонио Спёрс». Кроме того, Давис сделал пять подборов, четыре ассиста и один перехват. Он реализовал четыре из семи трехочковых, три из четырех двухочковых и три штрафных.

В свою очередь, Порзиньгис оформил дабл-дабл — набрал 14 очков и сделал 10 подборов, а его «Даллас Маверикс» со счетом 142:94 разгромил прошлогоднего финалиста «Голден-Стейт Уориорз». Кристап также сделал две результативные передачи и два блока. Он реализовал четыре из девяти трехочковых и два из пяти двухочковых. Это уже четвертый матч подряд, когда латвийский баскетболист набирает больше десяти очков в двух показателях.