Порзиньгис набрал 28 очков и привел «Никс» к победе

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В очередном матче регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) третью победу подряд одержал «Нью-Йорк Никс», который со счетом 118:113 обыграл «Шарлотт Хорнетс».

Кристап Порзиньгис в очередной раз стал самым результативным игроком в составе своей команды, проведя на площадке 28 минут и набрав 28 очков, а также сделав 5 подборов, 3 блока и 1 голевую передачу.

Баскетболист попал 6 из 7 двухочковых, 4 из 8 трехочковых и реализовал все 4 штрафных броска.

К слову, один из трехочковых Кристапа позволил «Никс» вырваться вперед на предпоследней минуте. Полученное преимущество команда из Нью-Йорка больше не отпускала, таким образом, одержав шестую победу в семи последних матчах.

Главный тренер «Хорнетс» Стив Клифорд высоко оценил Позиньгиса. «Он тот, кто необходим элитной команде — атакующая суперзвезда, которую нельзя остановить в игре один-на-один», — цитирует Клифорда New York Post.

Латвийский баскетболист оценил вклад своих партнеров. «Все отдали свою энергию. Первые три четверти не были самыми лучшими, но в четвертой мы сделали то, что было необходимо».

Уже сегодня «Никс» сыграют в гостях против «Орландо Мэджик».