Порзиньгис и Бертанс принесли победу своим клубам

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

«Даллас Маверикс» Кристапа Порзиньгиса со счетом 120:116 обыграл «Милуоки Бакс» в очередной игровой день регулярного сезона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). В свою очередь, «Вашингтон Уизардс» Дависа Бертанса был сильнее «Детройт Пистонс» — 133:119.

Порзиньгис провел на площадке 33 минуты, набрал 26 очков и сделал 12 подборов — очередной дабл-дабл в этом сезоне. Кроме того, он сделал четыре ассиста и два блока. Кристап реализовал четыре из восьми трехочковых, пять из одиннадцати двухочковых и все четыре штрафных.

С 18 победами после 26 игр «Маверикс» идут на третьем месте в Западной конференции. Следующий матч они проведут против «Бостон Селтикс».

Бертанс сыграл 36 минут, заработал 17 очков, сделал четыре подбора, три результативные передачи и один блок. На его счету три из шести трехочковых, три из пяти двухочковых и два из трех штрафных.

У «Вашингтона» 8 побед в 25 матчах. Команда занимает 12 строчку в Восточной конференции. Уже в среду «Уизардс» встретятся с «Чикаго Буллз».