«Порвав» на льду соперников из США, сборная России дала повод для моря шуток

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

12 мая сборная России в Минске на Чемпионате мира по хоккею одержала победу над командой США со счетом 6:1. Неожиданно эта новость стала поводом для шуток и пародий, высмеивающих политические выступления американских высокопоставленных лиц. Но матч и правда был хорош!

Россия сыграла 2:0, 4:1, 0:0 в матче группового этапа чемпионата мира, обеспечив ликование болельщикам своей команды. Сборной россиян пришлось в срочном порядке перестраивать звенья, так как всего за несколько часов до матча с американцами нападающий Вадим Шипачев был наказан трехматчевой дисквалификацией за силовой прием в предыдущей встрече с финнами.

Вместо него на лед выходил в двух звеньях капитан команды Александр Овечкин. Команда лишилась и защитника Андрея Зубарева, накануне получившего крайне серьезный порез руки.

Рокировка явно пошла сборной на пользу, и полная острых моментов встреча завершилась разгромом американцев. Таким образом, сборная России, выиграв три матча из трех на старте турнира, набрала девять очков и возглавляет группу B. У команды США - шесть баллов.

Курьезной оказалась реакция блогосферы на эту победу российской команды: Интернет пестрит  заголовками псевдоновостей в духе "Госдеп США не согласен с победой сборной России", демотиваторами и шутками. Особенно искрометна заметка Евгения Янкелева из Красноярска, в которой он мастерски обыграл пропагандистские штампы из высказываний политических лидеров Соединенных Штатов: там и "имперские амбиции сборной России", и "грязная шайбовая карусель", и "блокирование демократических шайб в свои ворота", и "попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности", вложенные в уста спикера Государственного департамента США Дж.Псаки.

Кстати, после того, как в следующем матче (14 мая) россияне  сыграют с командой Казахстана, сборная США днем позже встретится со сборной Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное