Подготовка к сезону НХЛ: Мерзликин пропустил пять шайб, у Блюгера голевая передача

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Нападающий сборной Латвии Теодор Блюгер, продолжая готовиться к грядущему сезону в Национальной хоккейной лиге, в рядах «Питтсбург Пингвинз» заработал бал результативности, отдав голевую передачу. В другом матче основной вратарь сборной Латвии Элвис Мерзликин пропустил пять шайб.

«Пингвины» уступили в дополнительное время в поединке с «Детройт Ред Уингз» (2:3).

Блюгер провел на льду 21 минуту и 35 секунд – это наибольшее игровое время среди нападающих и второе по длительности в команде. Хоккеист отдал передачу, когда его команда забросила первую шайбу, сам сделал три броска по воротам, заблокировал один бросок, а в 50% случаев был лучшим на вбрасываниях. В бригаде большинства Блюгер провел три минуты и 14 секунд, а в меньшинстве – 2 минуты и 29 секунд. Латвийский хоккеист играл в первом звене, завершив матч с коэффициентом полезности +1.

В другом матче команда Элвиса Мерзликина «Коламбус Блю Джекетс» проиграла «Сент-Луис Блюз» со счетом 3:5.

Мерзликин провел на площадке 57 минут и 26 секунд, пропустив пять шайб и отбив 29 из 34 бросков по его воротам.