Подготовка к ЧМ по хоккею: Муштуков и Разгалс больше не претендуют на место в сборной

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Вратарь Эрвин Муштуков и нападающий Френк Разгалс больше не являются кандидатами в сборную Латвии, сообщает Латвийская федерация по хоккею. В то же время на тренировках к сборной присоединились голкипер Ивар Пунненов и защитник Эдгар Сиксна.

Муштуков и Разгалс принимали участие на выездных проверочных играх в Дании, где на прошлой неделе латвийская ледовая дружина дважды сломила сопротивление хозяев (6:4 и 4:3).

К сборной присоединился вратарь Пунненов, который провел последний клубный сезон в Швейцарии, где помог Tigers из Лангнау удержаться в высшей лиге. За сборную Латвии он играл четырежды на чемпионатах U-20 в 2013-2014 гг.

Сиксна, в свою очередь, провел минувший сезон в Казахстане – в клубе из Караганды. В 2013 году он был капитаном сборной Латвии на чемпионате мира U-20, отыграв за национальную команду две игры.

Продолжая подготовку к Чемпионату мира, в этот четверг и пятницу под руководством Леонида Береснева сборная Латвии будет принимать национальную команду Белоруссии на льду Arēna Rīga. А еще через неделю ее ждут домашние поединки против сборной Германии. Последние две игры Латвия снова проведет на выезде: они пройдут 29 и 30 апреля в Швейцарии.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Латвия будет играть в группе, выступающей в Москве, а ее соперниками станут Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Норвегия, Дания и Казахстан. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное