Подготовка к ЧМ по хоккею: к сборной присоединяются Широков и Гиргенсонс

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

В этот понедельник в тренировочный лагерь сборной Латвии по хоккею, которая полным ходом готовится к грядущему Чемпионату мира в России, прибыл опытный нападающий Алексей Широков. Во вторник ряды нашей ледовой дружины пополнит играющий в Америке Земгус Гиргенсонс. Кроме того, стало известно, что в понедельник из тренировочного процесса выбыл нападающий Юрис Упитис.

В настоящий момент 35-летний Широков выступает за альметьевский «Нефтяник» в чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) России, в составе которого на прошлой неделе стал чемпионом. За 45 матчей регулярного чемпионата он шесть раз поразил ворота соперников и отдал 18 результативных передач. В 18 матчах плей-офф он отметился пятью очками – три гола и две передачи.

В свою очередь Земгус Гиргеносонс – единственный латвиец, выступающий в Национальной хоккейной лиге, в понедельник прибыл в Латвию, а уже завтра намерен присоединиться к сборной. В 71 матче регулярного чемпионата играющий за Sabres из Буффало нападающий забросил семь шайб и отдал 11 результативных передач.

Упитис прошлый сезон отыграл в ВХЛ, а также помогал нашей сборной в трех проверочных играх, где выделился одной передачей. До сих пор ему еще ни разу не удавалось войти в состав сборной для участия в Чемпионате мира.

Уже ясно, что в этом году нашей ледовой дружине не помогут защитники Артур Кулда, Оскар Бартулис, Кришьянис Редлих и Георгий Пуяц, а также нападающие Лаурис Дарзиньш и Мартиньш Карсумс. Кроме того, восстанавливаются от травм защитник Александр Ерофеев и Оскар Цибульскис.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Латвия будет играть в группе, выступающей в Москве, а ее соперниками станут Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Норвегия, Дания и Казахстан.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное