Подготовка к ЧМ по хоккею: Гиргенсонс будет играть в одном звене с Даугавиньшем и Индрашисом

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Нападающий сборной Латвии Земгус Гиргенсонс в эту среду присоединился к тренировочному лагерю сборной Латвии по хоккею, которая готовится к Чемпионату миру в России. Главный тренер Леонид Береснев уже назвал состав, который сыграет на заключительных проверочных матчах против Швейцарии – они пройдут в пятницу и субботу и будут транслироваться на LTV7.

В заявку на поездку в Швейцарию внесены два вратаря, 8 защитников и 14 нападающих. Дома останется голкиперь Янис Калниньш, а защищать ворота сборной будут Эдгар Масальскис и Элвис Мерзликин.

Среди защитников не будут представлены Ренар Демитерс, Александр Ерофеев и Кристап Зиле, а в нападении не будет Микса Индрашиса и Николая Елисеева.

Вместе со сборной на проверочные игры отправится и Земгус Гиргенсонс, верунвшийся накануне в Латвию из США, где он выступает в чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

На первой тренировке Гиргенсонс играл в одном звене с Каспаром Даугавиньшем и Родриго Аболсом. В будущем Аболса может заменить Индрашис, который не тренировался в среду из-за проблем со спиной.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 6 по 22 мая в Москве и Санкт-Петербурге. Латвия будет играть в группе, выступающей в Москве, а ее соперниками станут Россия, Швеция, Чехия, Швейцария, Норвегия, Дания и Казахстан.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное