Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

Жизнь сегодня

Вся правда об OIK

Пляжный тенис

Пляжный теннис набирает популярность в Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Широко известны достижения латвийских волейболистов-«пляжников» на международной арене, но мало кто знал, что у нас активно развивается и пляжный теннис – пока этим летом в Юрмале не начался чемпионат мира по этой спортивной дисциплине. Между тем это и серьезный спорт, и прекрасна форма летнего активного досуга, сообщает Русское вещание LTV7 в передаче «Жизнь сегодня»

Первая ракетка Латвии по пляжному теннису – Максимилиан Никлас Андерсон. Его  тренирует отец, Эдуард Андерсон.

«В отличие от большого тенниса, здесь, чтобы начать заниматься, нужны только ракетка да шорты (купальник – для женщины). Базовая теннисная школа здесь не обязательна, хотя большинство игроков на сегодняшний день – пришедшие из классического тенниса. Но есть и ребята, которые занимаются хоккеем, футболом, кто хорошо работает ногами, у кого есть чувство мяча – поэтому им достаточно прийти на корт, сыграть, потренироваться, возможно, раз десять – и вы сумеете уже основы этой игры получить и будете получать удовольствие от дальнейшей игры. Для более высоких результатов – конечно, нужно работать более серьезно», - поделился Андерсон-старший, глава Латвийской лиги пляжного тенниса.

Даже ракетка для профессиональных игроков отличается внешне, показал и рассказал Максимилиан:

«Пупырышки на поверхности делаются, чтобы добавить при ударе вращение – то есть при подаче мяч будет лучше контролироваться, лучше лететь. Вот хочешь ты в левый угол попасть – в таким покрытием сделать это будет гораздо проще».

Подробнее - в спортивной видеорубрике Владимира Иванова.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное