Пляжные волейболисты Самойлов и Шмединьш – в полуфинале Кубка мира

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Латвийские спортсмены Александр Самойлов и Янис Шмединьш в соревнованиях по парному пляжному волейболу одержали в китайском Фучжоу две победы и вышли в полуфинал Кубка мира, сообщают организаторы. Другая двойка, Мартиньш Плявиньш и Александр Соловей, проиграли в 1/8 финала и заняли в сезонном рейтинге первого этапа Кубка мира 9-е место.

Самойлов/Шмединьш одержали верх над бразильцами Педро Сальгадо/Эмануэлем Рего со счетом 2:0 (21:14, 21:19), и это послужило для них путевкой в полуфинал мирового чемпионата. Выступать им, соревнуясь за третье место либо выход в финал, предстоит в субботу.

Двойка Плявиньш/Соловей со счетом 0:2 (18:21, 17:21) уступила Йону Стекему/Кристиану Варенхорсту – это был первый проигрыш латвийских спортсменов в турнире. Однако участие в 1/8 финала обеспечило им рейтинг в 240 пунктов и 2 тыс. долларов призовых. В групповом турнире Плявиньш/Соловей победили во всех играх.