Плявиньш/Соловьев начали турнир в Анапе с победы

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В четверг в российском городе Анапа латвийские волейболисты Мартиньш Плявиньш и Александр Соловьев начали с победы международный турнир по пляжному волейболу — соревнования серии «Open». Второй дуэт из Латвии — Руслан Сорокин/Эдуард Буйвидс — первую игру проиграли.

Выступавшие вторыми Плявиньш/Соловьев начали турнир победой над россиянами Ильей Лешуковым и Александром Маргиевым со счетом 2:0 (26:24, 21:12). Позднее в четверг им также предстоит встретиться с волейболистами из Эстонии Кристо Колло и Риво Весиком. В заключении группового турнира в пятницу противниками Плявиньша/Соловьева будет шведский дуэт Матс Ковач/Ионасс Кислинг.

В свою очередь Сорокин/Буйвидс в первой игре группы со счетом 0:2 (14:21, 16:21) уступили немецким волейболистам Себастьяну Фуксу и Томасу Качмареку. Сорокину/Буйвидсу предстоит также сыграть против соперников из Швейцарии — Филиппа Габатулера/Мирко Герсона, а в пятницу — против пары из Китая Ликэцзян Ха/Цзянь Бао. Победители в группах сразу попадают во второй тур или в одну восьмую финала, а в завершающих играх участие примут команды, которые не займут последнее место в своей группе.

Паре Плявиньш/Соловьев было гарантировано участие в основном турнире, а Сорокин/Буйвидс, напротив, вступили в борьбу во втором квалификационном туре, где победители восьми игр обеспечили себе участие в основном турнире.

Призовой фонд мужских и женских состязаний в Анапе составляет 150 тысяч долларов. На турнире выступает 59 мужских команд из 28 стран.

На следующей неделе в Кальяри, Италия, начнется чемпионат Европы, а следующим турниром мирового уровня будет «Grand Slam» в Москве, с призовым фондом 800 тысяч долларов.


 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное