Пятый день Олимпиады: Германия продолжает «Олимпийский блицкриг»

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Из-за плохих погодных условий в Пхенчхане сегодня было разыграно только четыре комплекта медаль. Тем не менее болельщики вновь могли лицезреть несколько уникальных достижений.

В соревнованиях по сноуборду в дисциплине хаф-пайп не было равных американцу Шону Уайту. Для него это третья победа на Олимпиадах. Японец Аюму Хирано стал вторым, а австралиец Скотти Джеймс — третьим

Олимпийским чемпионом в лыжном двоеборье стал Эрик Френцель из Германии. «Серебро» досталось японцу Акито Ватабе, а «бронза» — австрийцу Лукасу Клапферу.

В конькобежном спорте на дистанции 1000 метров у женщин победу одержала представительница Голландии Йориен Тер Морс. Японка Нао Кодаира уступила ей 0,26 секунды и стала второй. Ее соотечественница Михо Такаги стала третьей. К слову, голландские конькобежцы сегодня установили очередной рекорд — они выиграли пятую дисциплину из пяти. Ни одной сборной прежде не удавалось так начать олимпийский турнир.

Латвийские саночники Андрис и Юрис Шицсы заняли шестое место по сумме двух заездов в «двойках» в санном спорте. «Золото» завоевали заняли немцы Тобиас Вендль и Тобиас Арльт. Их соотечественники Тони Эггерт и Саша Бенекен стали «бронзовыми» призерами, а «серебро» у австрийцев Петера Пенца и Георга Фишлера. Оскар Гудрамович и Петерис Калниньш закончили соревнования на 14-м месте.

Индивидуальную гонку биатлонисток перенесли на четверг из-за сильных порывов ветра на территории «Альпенсии». Женский горнолыжный слалом постигла такая же участь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное