Пятиборец Наконечный побеждает в Египте

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Экс-пятиборец сборной Украины Руслан Наконечный, выступающий под латвийским флагом, стал победителем второго этапа Кубка мира по современному пятиборью, который прошел в Египте. В финале он набрал 1465 очков. Что касается Дениса Черковского, то он стал 17-м (набрав 1397 очков).

Наконечный — уроженец Луганска, ему 25 лет. Шансов пробиться в состав сборной Украины для выступления на Олимпиаде у него немного. Плюс события на востоке Украины — многие украинские атлеты решают выступать за другие страны. В Латвию его пригласил главный тренер сборной Латвии по современному пятиборью Михаил Ефременко.

Еще в конце прошлого года Международная федерация современного пятиборья выдала спортивную лицензию Наконечному, согласно которой он может выступать за Латвию. Что касается олимпийских перспектив, то ему надо получить прежде всего латвийское гражданство.

У женщин серебряная призера афинской Олимпиады Елена Рублевская заняла 13-е место. В сумме Рублевская набрала 1278 очков. Вторая представительница Латвии Ольга Шишлова также квалифицировалась в финал, оставшись на 26-м месте (1131). А победила здесь пятиборка из Литвы Лаура Асадаускайте (1364).   

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное