Пятая дорожка: Укол, еще укол! Что происходит с латвийским фехтованием

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Артур Клендерс — не самый известный персонаж в латвийском спорте. И это неслучайно. Он является генеральным секретарем Латвийской федерации фехтования. Вы знаете что-то о фехтовании в Латвии?

К сожалению, этот вид спорта — то белое пятно, одно из немногих, о котором ничего только не известно — кто является лидером сборной Латвии по фехтованию на шпаге, рапире или сабле, каковы успехи наших мастеров за рубежом, перспективы и проблемы. Когда-то, лет 10 назад, наша Елена Вансович своими результатами доказывала, что фехтование в нашей стране не умирает. Время от времени мы вспоминаем об этом виде спорта, когда Елена Рублевская вновь оказывается среди лидеров на этапах Кубка мира. Но это все же современное пятиборье.

Чтобы приоткрыть завесу тайны, которой окутано фехтование, «Пятая дорожка» с Романом Антоновичем и Владимиром Ивановым и пригласила к себе на пятничный разговор в студию Латвийского радио 4 Артура Клендерса. Тем более, что и повод подходящий — в предстоящую субботу в Риге пройдет Кубок латвийского фехтования.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное